Статьи

Хронический микоплазмоз

Воспалительные заболевания мочеполовой системы женщин и мужчин довольно распространены в наше время. В частности это заболевания вызванные микоплазмами. Многие практические врачи и исследователи изучают этот вопрос.

Микоплазмоз у детей

К сожалению не только взрослые, но и дети болеют микоплазмозом. Так как многие женщины имеют в организме микоплазм, в частности беременные.

Микоплазмоз у мужчин

Микоплазмоз – половая инфекция, которая вызывается микроорганизмом под названием микоплазма. Существует очень много видов этого возбудителя. Патогенными для человека являются лишь несколько. Это такие виды как M.pneumoniae, M.fermentas, M.penetrans M.hominis, M.genitalium и Ureaplasma urealyticum.

Микоплазма виды

Mycoplasma в переводе означает, от греческого mykes – грибок в сочетании со вторым словом plasma – нечто образованное, сформированное.

Микоплазмоз при беременности

Каждая женщина мечтает о здоровеньком малыше, чтобы ее беременность протекала гладко, с минимальным количеством посещений врача. Но, к сожалению это не всегда так, беременность – это вызов организму. Именно в этот период женщина наиболее уязвима. Могут проявляться дремлющие различные инфекции, обостряться многие хронические заболевания, так как при беременности происходит угнетение иммунитета.

Микоплазмоз у женщин

В данной статье мы разберём такую важную тему, как микоплазмоз у женщин, причины, лечение. Микоплазмоз – это хроническая инфекция, которая развивается в урогенитальном тракте женщин и очень распространено современном мире.